«Гипервозбудимый мозг»

29 ноября 2022

«Гипервозбудимый мозг». Так часто объясняют причину мигрени пациентам. 90% головных болей - это мигрень и головная боль напряжения. По данным ВОЗ - почти половина населения планеты в течение года испытывает головную боль, по меньшей мере, один раз, и 50% из них, к сожалению, занимаются самолечением.

У пациентов, страдающих хронической головной болью отмечена повышенная возбудимость нейронов коры головного мозга и ядер тройничного нерва. И справиться с этим, соответственно, гораздо сложнее. Если дней с головной болью в месяце у Вас больше, чем без неё (более 15 дней в месяц с головной болью), то Вам 100% необходима консультация специалиста.

«Загадочная молекула века» - так в 2000 году мировое научное сообщество назвало ботулотоксин. И самое ошибочное мнение, что этот препарат используется только в косметологической практике с целью избавления от мимических морщин. Препараты ботулотоксина стали настоящими помощниками неврологов страны в борьбе с различными хроническими головными болями.

В нашем учреждении Вы можете быстро, безопастно и эффективно получить эту процедуру. Препарат вводится в одну процедуру в виде нескольких микроинъекций. Это позволяет пациентам через какое-то время «отдохнуть» от обезболивающих препаратов, тем самым повысив их эффективность в будущем. Также этот метод может стать хорошей альтернативой лекарствам, если Вы планируете беременность, он позволит избежать приступов головной боли, чтобы не принимать анальгетиков на ранних сроках беременности. Кроме того, ботулинотерапия - идеальный вариант лечения, если у Вас имеются противопоказания к приему других лекарственных препаратов. Приятный момент в том, что инъекции ботулинотоксина могут дать дополнительный косметический эффект, так как часть точек введения препарата располагается в мышцах лица.

Для того, чтобы провести процедуру ботулинотерапии, Вы можете записаться на приём к нашему врачу-неврологу - Аникину Денису Юрьевичу. Важный момент - перед проведением процедуры обязательна предварительная очная консультация Дениса Юрьевича. Запись по телефону .