О возможностях нашей лаборатории

25 августа 2017

Дорогие друзья!

Клинико-диагностическая лаборатория Вивеи – наша гордость. Она одна из самых современных на Дальнем Востоке. Мы автоматизировали все процессы, полностью исключили человеческий фактор и связанные с ним ошибки. Мы можем получать результаты исследования в день сдачи анализа, а экстренно в течение 20-30 минут.

Я бы хотела, чтобы вы знали о возможностях нашей лаборатории, ведь за исследованиями стоит не только здоровье, но и жизнь.

Начну с суперсовременной диагностики аутоиммунных заболеваний. Всего за 1 день можно, например, проверить уникальный ранний маркёр для диагностики ревматоидного артрита. Почему это важно? Данное заболевание грозит тяжелой инвалидностью.

Мы ввели новый тест для выявления сердечной недостаточности на ранней стадии. Отеки ног, головокружение, усталость. Наверное, много работаю и стрессую – думаете Вы. Но все может оказаться гораздо серьезней. Так проявляется хроническая сердечная недостаточность. Приходите в Вивею и сделайте анализ крови. И вы узнаете о своем сердце многое. Насколько оно ослаблено, есть ли тенденция к инфарктам, как переносит физические нагрузки. Даже капля крови может быть такой информативной.

В линейке тестов нашей лаборатории пополнилась панель онкомаркёров для диагностики меланомы рака легких, рака мочевого пузыря, эпителиального рака яичников и желудка.

Мы разработали уникальную панель тестов для диагностики и мониторинга заболеваний костей. С помощью определенных маркеров мы определяем и остеопороз в том числе. Если вы думаете, что это болезнь женщин +55, то ошибаетесь. Высокие худые девушки, стремящиеся к модельной внешности, постоянно худеющие – тоже в группе риска. Надо просто сдать кровь. И в ней, как в зеркале отразятся грядущие и существующие проблемы со здоровьем

Мы также можем проверить вашу гормональную регуляцию обмена кальция, фосфора и Витамина D. Про него сегодня очень много обсуждений в экспертном сообществе. Без гормонов нет жизни. По этому поводу мы еще с вами поговорим. Тем более, что у нас намечена серьезная учеба. Будет чем поделиться с вами.

Я хочу заострить ваше внимание и на том, что мы начали проводить более полную диагностику аллергических реакций. Что только их не вызывает?! В том числе и продукты питания. Поэтому у нас самая широкая пищевая аллергопанель в крае. В ней 300 аллергенов. Важно! Мы не делаем кожные пробы, детям это запрещено, а взрослым лишняя аллерго-атака не нужна. Исследуется только сыворотка крови. Результат вы получаете в тот же день.

Для нас нет мелочей ни в чем. Хотя, какие могут быть мелочи если, например, у ребенка, который боится, невозможно взять кровь из вены. Такие трудности возникают и у пожилых людей и у пациентов с низким давлением. Поэтому мы приобрели специальный экспресс-анализатор и проводим биохимические исследования из капиллярной крови, проще говоря, взятой из безымянного пальца.

Мы ввели новый метод для ранней диагностики колоректального рака. Это инновационный и абсолютно безопасный копрологический иммунологический тест.

В этом году мы приобрели специальный аппарат и набор антител для определения опухолей и чувствительности злокачественных опухолей молочной железы, желудка.

Так же в лаборатории появился первый и пока единственный в крае генетический анализатор, который определяет наследственную предрасположенность человека к определенным заболеваниям: раку молочной железы, который занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин в России, сахарному диабету, атеросклерозу, ожирению, болезни Крона, болезни Жильбера.

Мы начали заниматься поистине «космической» темой - спортивной генетикой. Мы анализируем гены, ответственные за строение мышечной ткани, энергетический обмен, работу сердечно-сосудистой системы. И исходя из генетической предрасположенности человека к проявлению силы, выносливости, скорости, мы можем рекомендовать соответствующий вид спорта, где человек сможет получить наивысшие достижения.

А для того,чтобы вам было удобно, результаты анализов можно получить не выходя из дома, в «личном кабинете».

Знайте больше о возможностях Вивеи, присоединяйтесь к нам в Инстаграме, будьте здоровы, счастливы и любимы.

Ваша Наталья Болоняева.