19 ноября 2013 г. в актовом зале университета специалистами Центра здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея» проведена акция «Дыши полной грудью» по профилактике и отказу от табакокурения

04 декабря 2013

19 ноября 2013 г. в актовом зале университета специалистами Центра здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея» проведена акция «Дыши полной грудью» по профилактике и отказу от табакокурения. Присутствовало более 100 человек. 

С большим вниманием была заслушана информация об отклонениях в состоянии здоровья, выявленных в результате обследования, проведённого сотрудниками Центра здоровья среди юношей и девушек, имеющих вредные привычки.

Сообщения «Мифы о курении» и «О вреде курения» с демонстрацией небольших видеороликов («Лёгкие - как губка», «Табак и дети», «Органы курильщика») вызвали отклик среди молодёжи. Были заданы вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы специалистов Центра здоровья.

Акция прошла в позитивном настрое всех присутствующих. Студентам были розданы методические пособия и буклеты: «Советы для тех, кто решил бросить курить», «Почему Вы курите?», «Узнай, как бросить курить!».