Особенности методов тестирования на наличие антител класса G к COVID-19

17 февраля 2022

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые пациенты!

Обращаем Ваше внимание на особенности методов тестирования на наличие антител класса G к COVID-19:

- качественный метод – показывает наличие или отсутствие антител (без количественного показателя). Результат автоматически передается в ЕИС «Госуслуги». Пациент имеет возможность получить в установленном* порядке на бумажном носителе сертификат, сформированный в виде электронного документа, обратившись в МФЦ;

- количественный метод – показывает уровень (количественный показатель) антител. Передача результата в ЕИС «Госуслуги» не предусмотрена. Результат выдается пациенту.

___________

*Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2021 г. N 1052н "Об утверждении Порядка предоставления гражданину услуги по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), сформированного в виде электронного документа в автоматическом режиме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг"