Научно - практическая конференция для специалистов по лучевой диагностики по теме "Компьютерная томография в нейровизуализации"

17 ноября 2016

15 ноября в КГБУЗ КДЦ "Вивея" с большим успехом прошла научно - практическая конференция для специалистов по лучевой диагностики по теме "Компьютерная томография в нейровизуализации". В конференции приняли участие 60 врачей - рентгенологов из Хабаровского и Приморского краев. В качестве основного докладчика выступала Елена Анатольевна Карлова кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог рентгенологического отделения Красноярского краевого онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского; ассистент кафедры лучевой диагностики ИПО Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ. Основные темы ее выступлений :«КТ-диагностика острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК)», «Основные принципы контрастного усиления, цели и задачи для нейровизуализации», «СКТ и МРТ в визуализации патологии головного мозга».

С докладом «Примеры интересных диагностических случаев СКТ головного мозга, опыт рентгенологического отделения №2 КГБУЗ ККБ№2» выступил А.Г. Поляков, заведующий рентгенологическим отделением №2 КГБУЗ ККБ№ 2».