Сделайте шаг к своему здоровью вместе с нами!

28 октября 2013

«Прогулка с врачом» - это международное оздоровительно – просветительское движение, ориентированное на формирование у населения здорового образа жизни. С декабря 2012 года такие «Прогулки» в нашем городе проводятся регулярно, кураторами акций являются медики различных ЛПУ города. Стать участником программы «Прогулка с врачом» может каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье, удобная одежда и обувь!

26 октября 2013 года состоялась очередная «Прогулка с врачом». Мероприятие проводили медицинские работники Центра здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея»: заведующая Центром здоровья, врач терапевт Крестьяникова М.В. и старшая медицинская сестра – инструктор ЛФК Лапицкая Т.Ю. Во время акции обсуждались вопросы соблюдения здорового образа жизни, профилактики никотиновой зависимости, ожирения и гиподинамии.

В рамках акции инструктор ЛФК Лапицкая Т.Ю. продемонстрировала и проработала с участниками комплекс упражнений лечебной физкультуры для пациентов среднего и пожилого возраста, ориентированный на профилактику гиподинамии, сердечнососудистых заболеваний и оздоровления организма в целом. По окончании акции каждому участнику мероприятия были вручены буклеты по рациональному питанию и профилактике никотиновой зависимости.

Присоединяйтесь к нашим регулярным «Прогулкам»! Вы станете более активными и здоровыми, приобретете новые интересные знания о здоровье и спорте, получите советы по профилактике заболеваний.