Сотрудники Центра здоровья Крестьяникова М.В. и Пустынкина Т.Д. участвовали в подготовке и проведении городской акции «Прогулка с врачом», которая проходила на территории городского Парка 01.12.2012 года

01 декабря 2012

Проект «Прогулка с врачом» давно зарекомендовал себя в мире. Уже больше 10 лет еженедельно на прогулку с кардиологами выходят жители США, Канады, Индии, Австралии и других стран.  А с 7 июля 2012 года, по инициативе главного научного сотрудника Центра им. А.Н.Бакулева, кардиолога. Профессора, доктора медицинских наук Ольги Бокерия, проект начал активно развиваться в России.

Важнейшие цели движения «Прогулка с врачом» - профилактика заболеваний ССС и популяризация идеи ЗОЖ среди населения России.

Принять участие в проекте может каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье, удобная одежда и обувь. Участникам акции надо запастись удобной  спортивной обувью и одеться по сезону так, чтобы одежда не сковывала движений.

Ходьба – это универсальное и наиболее доступное средство профилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития ССЗ в 7 раз, а риск смерти  от них – в 3 раза.

Кроме того, ходьба оказывает общеукрепляющее действие  на организм. Повышая его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствуя развитию мышечного каркаса и повышению иммунитета.     Таким образом,   вы сегодня совершили 30 – минутную прогулку с врачом терапевтом и врачом ЛФК Центра здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея».  Мы искренне  надеемся, что прогулка подняла вам настроение и снизила риск ССЗ.  Хочется думать, что такие прогулки с врачами ЛПУ станут  в нашем городе постоянными.  Кроме того,  ждем вас, ваших родных и знакомых на комплексное обследование в Центре здоровья по адресу: ул. Запарина, 88 в любое удобное для вас время.