День медицинского работника

20 июня 2010

Люди, охраняющие наше здоровье

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
 

Музыка Э.Колмановского, слова Л.Ошанина
«Люди в белых халатах»

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.

Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР N9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Исцелять больных, возвращать людям здоровье всегда было нелегким делом, которое под силу только людям милосердным, ответственным и благородным. Не случайно, во все времена профессия медика оставалась одной из самых востребованных и уважаемых в обществе. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, оптимизма и мужества, успехов в вашем нелегком труде. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни! Пусть никогда не покидают вас надежды на лучшее будущее, и в любом деле сопутствует удача. Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!